Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть командировочные расходы, не подтвержденные документально?

23 сентября 2016 в 02:46
Доброго времени суток!!Прошу помочь в следующем вопросе-работник был в командировке сумма суточных 500 р. Но документов подтверждающих эти расходы нет.Т.к работник жил у родственников. За билеты платила компания. Можно ли учесть суточные работника в командировке?
23 сентября 2016 в 17:02
Добрый день.
На сумму суточных подтверждающие документы и не нужны, здесь главное подтвердить проездными документами сам факт и продолжительность пребывания в командировке.
Ну а расходы на проживание - это совершенно другая статья командировочных затрат, подлежащих оплате работодателем (см. пп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ).
23 сентября 2016 в 22:00
Правильно ли  Вас поняла-т.е  главное чтобы работник предъявил билеты а расходы суточных я могу учесть после командировки.и в налог на прибыль их отнести на пр.расходы?
26 сентября 2016 в 06:37
В отношении принципа начисления и принятия в расходы суточных поняли правильно. 
Ну а факт нахождения работника в командировке может быть подтвержден и не только проездными билетами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер