Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сроки выплаты заработной платы

23 сентября 2016 в 09:12
Добрый день!
Поясните кто-нибудь новое изменение  в ФЗ-272 от 03.07.2016. Действительно ли выплата з/п не позднее 15-го числа следующего месяца?
В разных источниках пишут по разному, например: при этом продолжает действовать правило о том, что з/п выдается не реже чем каждые полмесяца, а конкретные сроки выплаты устанавливаются правилами внутреннего распорядка, коллективным или трудовым договором.??????????
Ольга Гладилина  212 баллов, г. Феодосия
23 сентября 2016 в 09:35
ИринаЛогос, Доброе утро!
Sveto4Divny  16 083 балла, г. Новосибирск
23 сентября 2016 в 12:22
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ИринаЛогос):Действительно ли выплата з/п не позднее 15-го числа следующего месяца?
Действительно.
Новая редакция ст. 136 ТК РФ будет звучать:
Цитата (ТК РФ. Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы (ред. от 03.07.2016)):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Цитата (ИринаЛогос):продолжает действовать правило о том, что з/п выдается не реже чем каждые полмесяца, а конкретные сроки выплаты устанавливаются правилами внутреннего распорядка
Да, продолжает действовать.
Вы видите в этом противоречие?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 сентября 2016 в 12:48
Да, вижу.
Если я правильно понимаю фраза :"  не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена." -это 15-е число.
Хорошо, задам вопрос по другому: у нас выплаты 5 и 20-го. Это верно?
Sveto4Divny  16 083 балла, г. Новосибирск
23 сентября 2016 в 12:58
Цитата (ИринаЛогос):у нас выплаты 5 и 20-го. Это верно?
Если 5 октября вы платите зарплату за сентябрь, а 20 октября - за первую половину октября - то верно.
Если 5 и 20 октября вы платите зарплату за сентябрь - то нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер