Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли включить в расходы на УСН (15%) затраты в случае нарушения лимита расчетов наличными?

23 сентября 2016 в 10:53
Доброе утро.
Налогоплательщик ИП применяет УСН 15%. Закупил товар на сумму 134000 руб. Оплатил наличными, нарушив лимит расчетов в 100 т.р. Но 2 месяца уже прошло, так что штрафа уже не боимся. Но не возникнут ли у ИП проблемы с включением стоимости товаров в расходы в связи с нарушением лимита расчетов наличными. Может ли налоговая отказать в приеме этих затрат в расходы в целях налогообложения.
23 сентября 2016 в 15:42
Добрый день.
От того, что нарушен лимит наличных расчетов, расходы не перестают соответствовать требованиям п. 1 ст. 252 НК РФ. Если с документальным подтверждением и экономической целесообразностью все в порядке, а вид затрат поименован в ст. 346.16 НК РФ, то такие расходы можно включать в КУДиР без всяких опасений.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер