Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчеты по договору комиссии

23 сентября 2016 в 11:21
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Наша организация применяет УСН, объект налогообложения – доходы, уменьшенные на величину расходов. 
Мы планируем заключение договоров комиссии с клиентами, по которым наша организация в качестве Комиссионера будет представлять интересы Комитента при заключении договоров на размещение рекламных материалов. При этом наша организация заключает договоры от своего имени, но за счет Комитента.
Также мы планируем начать работать с организацией, осуществляющей услуги по размещению рекламных материалов (далее Поставщик) по агентскому договору, по которому мы будем выступать Агентом, и получать по данному договору премии. 

Просьба разъяснить в данном случае:
Нужен ли какой-то дополнительный отчет по договору комиссии с нашими клиентами, помимо актов выполненных работ?

Спасибо.
НКК Консультант
24 сентября 2016 в 11:39
Цитата (Katerina0486):Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Наша организация применяет УСН, объект налогообложения – доходы, уменьшенные на величину расходов. 
Мы планируем заключение договоров комиссии с клиентами, по которым наша организация в качестве Комиссионера будет представлять интересы Комитента при заключении договоров на размещение рекламных материалов. При этом наша организация заключает договоры от своего имени, но за счет Комитента.
Также мы планируем начать работать с организацией, осуществляющей услуги по размещению рекламных материалов (далее Поставщик) по агентскому договору, по которому мы будем выступать Агентом, и получать по данному договору премии. 

Просьба разъяснить в данном случае:
Нужен ли какой-то дополнительный отчет по договору комиссии с нашими клиентами, помимо актов выполненных работ?

Спасибо.
Добрый день!

Статье 999 ГК РФ установлена обязанность оформления отчета комиссионера в рамках договора комиссии, поэтому Вам придется либо одновременно оформлять акт и отчет, либо ограничиться составлением отчета, т.к. составление акта в рамках данных правоотношений не обязательно.
26 сентября 2016 в 08:16
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер