Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Оплата донорских дней

Светланка П (автор вопроса)  183 балла, г. Колывань
23 сентября 2016 в 11:30
Здравствуйте.
Сотрудник трудоустроился в январе 2016г.
Принес справку о сдаче донорской крови от ноября 2015г., т.е. сотрудник у нас ещё не работал. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы ему предоставить дополнительный день отдыха по этой справке?
Большое спасибо.
НКК Консультант
24 сентября 2016 в 11:54
Цитата (Светланка П):Здравствуйте.
Сотрудник трудоустроился в январе 2016г.
Принес справку о сдаче донорской крови от ноября 2015г., т.е. сотрудник у нас ещё не работал. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы ему предоставить дополнительный день отдыха по этой справке?
Большое спасибо.
Добрый день!

Да, Вы должны предоставить день отдыха, т.к. ст. 186 ТК РФ не ставит обязанность предоставления дня отдыха в зависимость от того, что день сдачи крови приходился на период работы у работодателя, предоставляющего день отдыха (Определение Ленинградского областного суда от 05.06.2013 по делу N 33-2573/2013).
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер