Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

При открытии нового ООО не подано в течение 30 дней уведомление о применении УСН

Astra_maker (автор вопроса)  0 баллов, г. Азов
23 сентября 2016 в 13:19
Здравствуйте. При открытии нового ООО не подано в течение 30 дней уведомление о применении усн. Прошло уже больше 3-х месяцев со дня регистрации ООО. Деятельность не велась. Учредители хотят УСН. Можно ли сейчас подать уведомление на УСН, и какие санкции будут на это ООО?
100sh  81 872 балла, г. Пермь
23 сентября 2016 в 13:24
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Подать заявление о переходе на УСН можно и сейчас, но перейти на этот режим налогообложения получится только с 2017 года 

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
 
1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
Ольга Заборовская  1 399 баллов, г. Ярославль
23 сентября 2016 в 13:29
Astra_maker, 
Перейти на УСН можно теперь лишь с 2017 года, при этом необходимо отправить заявление о переходе на спецрежим до 31.12.2016 года. Период с момента регистрации до 31.12.2016 года придется отчитаться по общей системе налогообложения.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Эдит  2 227 баллов, г. Пятигорск
23 сентября 2016 в 13:55
в этом году увы и ах - у вас общая. Но если до 31 декабря 2016 подадите заявление на переход на усн, то сможете быть на УСН, но там нужно придерживаться ряда условий. 
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2008/8/421
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724
Astra_maker (автор вопроса)  0 баллов, г. Азов
28 сентября 2016 в 13:18
Большое спасибо за консультацию.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер