Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли уйти в очередной оплачиваемый отпуск перед вторым «декретным» отпуском?

23 сентября 2016 в 18:52
Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Он заканчивается в октябре 2016 года и в декабре 2016 года я должна буду уйти во второй декретный отпуск. Перед тем как уйти в первый декретный отпуск, я брала очередной оплачиваемый отпуск . Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск перед тем как уйти во второй декретный отпуск? Имею ли я на это право?
nataa  69 418 баллов, г. Свердловская область
29 сентября 2016 в 19:10
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 260 ТК РФ вы имеете право взять отпуск:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 

Но обращаю ваше внимание, что в связи с тем, что отпуск по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, возможно, что ежегодный отпуск (тот, который вы хотите взять, а может быть и предыдущий тоже) будет предоставлен вам авансом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер