Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Право подписи заместителя директора по доверенности

26 сентября 2016 в 22:14
Добрый вечер! Может ли зам. директора (по доверенности) наравне с генеральным директором ООО подписывать документы (договора,накладные, счета и т.д.)? И как правильно оформить доверенность? должна ли она быть нотариальной?
100sh  69 586 баллов, г. Пермь
27 сентября 2016 в 10:19
67 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Да, представитель может подписывать договоры и иные документы, если эти полномочия указаны в доверенности.
Нотариальное удостоверение такой доверенности потребуется в том случае, если доверяется право подписи договоров по сделкам требующим нотариальной формы, а также в иных случаях, прямо указанных в ГК РФ:

Цитата:"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
 
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
27 сентября 2016 в 10:59
100sh, спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер