Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли юридическое лицо купить у физического лица автомобиль по цене более 100 000 рублей, не нарушая при этом кассовой дисциплины?

AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
26 сентября 2016 в 23:09
Здравствуйте!
Открываем новое ООО и сразу же хотим купить на него автомобиль.
Сумма сделки будет не менее 100 000 рублей.
Скорее всего, продавец будет физическое лицо.
Можем ли мы произвести оплату наличными, не нарушая при этом закона о кассовых операциях?
nataliа_1505  1 122 балла, г. Москва
27 сентября 2016 в 08:28
57 баллов Добавить баллы
Добрый день! 
Размер наличных расчетов не должен превышать 100 тыс. руб. в рамках одного договора между юр. лицами или юр. лицом и ИП (п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 № 3073-У). Данное  ограничение не распространяется на наличные расчеты между юр. лицом  и физическими лицами, (п. 5 Указания Банка России № 3073-У)
AndrewSer (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 сентября 2016 в 10:53
Здравствуйте!
Отсюда вывод: с физ. лицом можно спокойно расплачиваться наличными.
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер