Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Организация освобождена от НДС: нужно ли выделять НДС при продажи ОС?

27 сентября 2016 в 10:29
Добрый день!
Организация ООО находится на ОСНО, освобождена от НДС. 
Учредители решили закрывать фирму. Нужно продавать все основные средства. Нужно ли при продаже ОС выделять НДС и потом его платить? Или освобождение распространяется на все продажи?
Александр Погребс Главный консультант
27 сентября 2016 в 19:49
Добрый день!
Цитата (Notik01):Организация ООО находится на ОСНО, освобождена от НДС. 
Учредители решили закрывать фирму. Нужно продавать все основные средства. Нужно ли при продаже ОС выделять НДС и потом его платить? Или освобождение распространяется на все продажи?
Если ООО освобождена от НДС по статье 145, то начислять и платить НДС не надо.

Если по другому основанию, то надо смотреть на это основание.

Успехов!
28 сентября 2016 в 13:11
Александр Погребс, 
спасибо большое!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер