Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Отчетность в строительный комитет

27 сентября 2016 в 12:34
Добрый день! Такой вопрос: Строительная компания строит многоквартирный дом, продажи квартир осуществляются по 214-ФЗ. Ежеквартально сдается отчетность в строительный комитет. Если организация введет дом в эксплуатацию в декабре нужно ли будет отчитываться в стройкомитет за 4 квартал?
ЮлияДм  817 баллов
27 сентября 2016 в 13:23
Nadin14, добрый день!
Цитата (Nadin14):Если организация введет дом в эксплуатацию в декабре нужно ли будет отчитываться в стройкомитет за 4 квартал?
Отчетность представляется за квартал, если в течение этого квартала действовал хотя бы один договор долевого участия или если у застройщика имелись неисполненные обязательства по  по договору.
Форма, предусмотренная приложением № 2 к Правилам, заполняется отдельно по каждому объекту недвижимости и представляется начиная с квартала, в течение которого был заключен первый договор, и по квартал, в течение которого застройщиком были исполнены обязательства по последнему договору. (п.8 Правила представления застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства).

После получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, передача объекта застройщиком и принятие его участником осуществляются по передаточному акту (или иному документу о передаче), подписываемому сторонами. Пока не будет подписан последний акт с участником, формы придется сдавать независимо от даты получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
27 сентября 2016 в 14:38
Спасибо за ответ! я так понимаю это требования стройкомитета, никакими правовыми документами не подкреплено
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
ЮлияДм  817 баллов
27 сентября 2016 в 17:14
14 баллов Добавить баллы
Цитата (Nadin14):я так понимаю это требования стройкомитета, никакими правовыми документами не подкреплено
К основным законодательным нормам, которые регулируют порядок и сроки предоставления отчетности застройщиком относятся:
Постановление Правительства РФ №645 от 27.10.2005 г.
ФЗ №214 от 30.12.2004 г.;

В Постановлении Правительства от 27.10.2005г. установлены:
порядок предоставления отчета застройщиком долевого строительства;
форма и содержание такой отчетности, которая прежде всего должна предоставлять информацию о привлеченных средствах, полученных от участников долевого строительства и переданных на строительство жилых домов.
27 сентября 2016 в 17:40
Большое спасибо за ответУлыбаюсь
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер