Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет стоимости нереализованного товара в расходах при расчете НДФЛ

27 сентября 2016 в 19:08
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Являюсь ИП на ОСНО (оптовая торговля строительными товарами). Можно ли учесть в расходах стоимость не реализованного товара при расчете налоговой базы НДФЛ?
 Спасибо.
НКК Консультант
28 сентября 2016 в 19:47
Цитата (КНатал):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Являюсь ИП на ОСНО (оптовая торговля строительными товарами). Можно ли учесть в расходах стоимость не реализованного товара при расчете налоговой базы НДФЛ?
 Спасибо.
Добрый вечер!

Нет, стоимость нереализованных товаров нельзя учесть для целей НДФЛ (п. 1 ст. 221, пп. 3 п. 1 ст. 268 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер