Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН (6%) учитывать коммунальные платежи, оплачиваемые арендатором?

28 сентября 2016 в 10:15
Доброе утро! Подскажите должен ли ИП на УСН 6% доходы, сдавая нежилые помещения в аренду, учитывать коммунальные платежи в доходах, если их платит арендатор и не возмещает их арендодателю. т.е. на счетах арендодателя не отображаются эти суммы за комм. услуги вообще. в договоре аренды прописано, что эти услуги платит арендодатель. Спасибо!
НКК Консультант
29 сентября 2016 в 14:05
Цитата (Ольга Палкина):Доброе утро! Подскажите должен ли ИП на УСН 6% доходы, сдавая нежилые помещения в аренду, учитывать коммунальные платежи в доходах, если их платит арендатор и не возмещает их арендодателю. т.е. на счетах арендодателя не отображаются эти суммы за комм. услуги вообще. в договоре аренды прописано, что эти услуги платит арендодатель. Спасибо!
Добрый день!

Если в договоре аренды указано, что коммунальные услуги оплачивает арендодатель, но фактически данные услуги оплачиваются арендатором и расходы на коммунальные услуги не компенсируются арендатору арендодателем, то стоимость коммунальных услуг, оплаченных арендатором, включается в состав налоговых доходов арендодателя в периоде их оплаты арендатором (ст. 41, п. 1 ст. 346.15, п. 8 ст. 250 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер