Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учредитель выдал беспроцентный заем основными средствами организации на УСН (доходы минус расходы)

28 сентября 2016 в 10:58
Единственный учредитель по решению выдал заем беспроцентный основными средствами.Основные средства попадают в расходы?Огромное спасибо за ответ.
Naaatta  37 614 баллов, г. Новосибирск
28 сентября 2016 в 11:19
Добрый день.
п. 1 ст. 807 ГК РФ - по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества
То бишь заем предполагает, что вы это ОС (или аналогичное ОС) вернете обратно.
Цитата (ЛукаНН-Светлана):Основные средства попадают в расходы?
При возврате ОС или в процессе эксплуатации?
Какие расходы? Амортизация или расходы на содержание ОС?
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер