Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Обязательны ли закрывающие документы на все отгрузки?

29 сентября 2016 в 11:49
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, закрывающие документы (УПД, Торг, СФ)  - обязательны на все отгрузки ?
Я активно слежу за теми, в которых есть НДС, по понятным причинам.

Как по-правильному, на каждую покупку должен быть оригинал?
Татьяна Матвеева  22 550 баллов, г. Москва
29 сентября 2016 в 11:57
3 балла Добавить баллы
Добрый день.
По-правильному, на каждую хоз. операцию должен быть оригинал первичного документа (ст. 9 ФЗ "О бух. учете" №402-ФЗ).
УПД заменяет собой ТОРГ и счет-фактуру. То есть на покупку у Вас должен быть либо УПД, либо накладная и счет-фактура. 
Цитата (Lurye):Я активно слежу за теми, в которых есть НДС, по понятным причинам.
За теми, где НДС нет, тоже надо следить. Если нет документа, нечем будет подтвердить расходы для целей налогообложения прибыли.
Поскольку в соответствии с гл. 25 НК РФ расходами признаются экономически оправданные затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, и произведенные для осуществления деятельности, направленной на получение доходов.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер