Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
inozemtzeva

Интернет-бухгалтерия: быть или не быть?

Интернет и бухгалтерия с каждым годом становятся все ближе и ближе друг к другу. Для нас стало уже привычно получать информацию об изменениях в законодательстве на электронную почту, искать ответы на специализированных форумах, отслеживать движения денег в интернет-банке, сдавать отчетность, не вставая с рабочего места.

Вот и появление электронного бухгалтера «Эльба» кажется вполне логичным и ожидаемым. Сейчас этот сервис открыт в демо-доступе и рассчитан на предпринимателей с упрощенной системой налогообложения. Однако в будущем мы предполагаем расширить целевую аудиторию, и кто знает, может нам удастся создать комплексную интернет-бухгалтерию для всех.

А Вы как считаете, будут ли пользоваться «Эльбой»? Сможет ли интернет-бухгалтерия заменить существующие программы? Какие плюсы и минусы Вы видите в подобных интернет-сервисах?
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
10 февраля 2010 в 15:26
Я попробовала немножко поработать в Эльбе. Мне понравилось. Она, конечно, не заменяет 1С, но для предпринимателей - самое то. Пока немножко сыровата, но в целом мне очень понравилоась. Думаю, что интернет-бухгалтерия имеет полное право на жизнь. Очень интересный проект.
inozemtzeva (автор вопроса) 0  баллов, г. Екатеринбург
11 февраля 2010 в 09:07
Цитата (melik):

Спасибо за высказанное мнение, тем более, что оно первое! (и надеюсь не последнее Ангел )Очень полезно получать вот такие взгляды со стороны.
12 февраля 2010 в 12:31
Так, неужели мои надежды не оправдались, и никто кроме melik не выскажет своего мненияБеспокойный
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
12 февраля 2010 в 13:59
Мне тоже понравилось. Удобный сервис.
15 февраля 2010 в 10:02
Цитата (Кручинина Наталья):Мне тоже понравилось. Удобный сервис.

Радует, что сервис удобный. А смогли бы Вы перейти на такой сервис и вести всю бухгалтерию не у себя на компьютере в отдельной программе, а в онлайн-системе?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
15 февраля 2010 в 10:16
Мне кажется для малого бизнеса это просто находка! Но думается программу придется еще дорабатывать когда ею начнут пользоваться. А по большому счету БОЛЬШОЕ СПАСИБО "Контуру" за облегчение работы бухгалтера!
15 февраля 2010 в 13:25
Цитата (Галина Колмакова):Мне кажется для малого бизнеса это просто находка! Но думается программу придется еще дорабатывать когда ею начнут пользоваться. А по большому счету БОЛЬШОЕ СПАСИБО "Контуру" за облегчение работы бухгалтера!

Галина, а Вы моги бы уточнить, что впервую очередь нужно дорботать, чтоб, действительно, облегчить работу?
PS Хорошо, что пока идут положительные отзывы, но хотелось бы и критку с предложениями услышатьАнгел А то возомнин еще себяТанцую
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
15 февраля 2010 в 13:31
Я посмотрела программу. Думаю, что в первую очередь оттолкнет пользователей то, что информация будет храниться в онлайн -системе. Наши ИП, думаю, еще не готовы к такому сервису. Или я чего-то не поняла?
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
15 февраля 2010 в 18:24
Мне не подходит пока Ваша программа. У меня УСНО 15% доходы-расходы. Но я так поняла, что вы работаете над этим. Так что когда появиться - будем пробовать и сделаем выводы. Всеравно спасибо -облегчаете труд бухгалтеров, у нас ведь так мало свободного времени!!!
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
16 февраля 2010 в 11:24
Цитата (Оленька Юрьевна):Я посмотрела программу. Думаю, что в первую очередь оттолкнет пользователей то, что информация будет храниться в онлайн -системе. Наши ИП, думаю, еще не готовы к такому сервису. Или я чего-то не поняла?

Вы всё правильно поняли, поэтому мы планируем на сайте сервиса выделить целый раздел, который буде посвящен вопросам безопасности. Ведь ранить документы под подушкойили у себя на компьюере тоже опасно, а вдруг электрический сбой, пожар или еще какой-нибудь катаклизм и всё, тю-тю.
16 февраля 2010 в 11:25
Цитата (YNIVERSAL):Мне не подходит пока Ваша программа. У меня УСНО 15% доходы-расходы. Но я так поняла, что вы работаете над этим. Так что когда появиться - будем пробовать и сделаем выводы. Всеравно спасибо -облегчаете труд бухгалтеров, у нас ведь так мало свободного времени!!!

В самом ближайшем будущем наша система будет и для 15%
skovaleva 23  балла, г. Екатеринбург
26 февраля 2010 в 13:06
С 19 февраля пользоваться электронным бухгалтером могут и предприниматели на УСН 15% Танцую http://e.kontur.ru/Start/PressCenter.aspx