Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Какой адрес юридического лица указывать в счете-фактуре?

Ирина Балерина (автор вопроса)  132 балла, г. Челябинск
29 сентября 2016 в 15:00
Добрый день!

 ООО на ОСНО.

Сменили адрес предприятия, также поменяли Устав в соответствии с новыми требованиями законодательства, теперь в Уставе только РФ и город, а в ЕГРЮЛ развернутый адрес.

Какой правильно выставлять адрес в счетах-фактурах нашим покупателям?

Спасибо.
Елена0306  145 баллов
29 сентября 2016 в 15:43
Добрый день!
В счф нужно указывать развернутй адрес.
С уважением.
Ирина Балерина (автор вопроса)  132 балла, г. Челябинск
29 сентября 2016 в 22:34
Спасибо, смущает, что в Правилах заполнения счетов-фактур написано-  место нахождения продавца - юридического лица в соответствии с учредительными документами .

А учредительные- это устав.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
30 сентября 2016 в 15:05
Добрый день.
Поправки в ст. 54 ГК РФ, касающиеся допустимого формата адреса в уставе, внесли уже после того, как издали инструкцию по заполнению счетов-фактур.  Я тоже считаю, что нужно указывать полный (развернутый) адрес.
Цитата (Абз. 2 п. 2 ст. 169 НК РФ):Ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.
Ну а чем точнее указан адрес, тем легче идентифицировать продавца.
Ирина Балерина (автор вопроса)  132 балла, г. Челябинск
30 сентября 2016 в 15:53
Спасибо!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер