Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача статистической формы учета перемещения товаров

Irina Ol (автор вопроса)  26 баллов, г. Москва
29 сентября 2016 в 15:23
Добрый день, уважаемые коллеги!
У нас следующая ситуация:
Импортируем товар из США (оборудование), ввозим в РФ и затем продаем как в РФ, так и в страны ЕАЭС. На экспорт товар в основном продаем при условии самовывоза со склада и логистику оплачивает покупатель. 
 Никогда не сдавали статистическую форму учета перемещения товара. Недавно только о ней узнали, письма никакие не получали. Вопрос: нужно ли все таки-сдавать эту форму сейчас и за прошлые периоды, как можно избежать штрафа? Насколько я знаю существует срок давности -  1 год. Можеть быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией. 
Заранее спасибо!
Гасанова Галина  12 174 балла
29 сентября 2016 в 23:08
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:Никогда не сдавали статистическую форму учета перемещения товара. Недавно только о ней узнали, письма никакие не получали. Вопрос: нужно ли все таки-сдавать эту форму сейчас
Форму сдавать надо, т.к. Правилами ведения статистики взаимной торговли РФ с государствами - членами Евразийского экономического союза, утверждёнными ПП РФ от 7 декабря 2015 г. № 1329 установлено:
«5. ............Российское лицо, которое заключило сделку либо от имени (по поручению) которого заключена сделка, в соответствии с которой товары ввозятся в Российскую Федерацию с территорий государств - членов Евразийского экономического союза или вывозятся из Российской Федерации на территории государств - членов Евразийского экономического союза, а при отсутствии такой сделки - российское лицо, которое имеет на момент получения (при ввозе) или отгрузки (при вывозе) товаров право владения, пользования и (или) распоряжения товарами (далее - заявитель), обязано своевременно и безвозмездно представлять таможенным органам статистические формы, содержащие достоверные сведения. ………
7. Статистическая форма представляется в таможенный орган, в регионе деятельности которого заявитель состоит на учете в налоговом органе в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, не позднее 8-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором произведены отгрузка товаров со склада или получение товаров на склад.»
Подробную информацию о порядке сдачи формы найдёте на сайте таможенной службы по ссылке: http://edata.customs.ru/FtsPersonalCabinetWeb/Services/About/Stat
Цитата:и за прошлые периоды
Это решать Вам. Обязательно сдайте за сентябрь, а там видно будет...
Цитата:Насколько я знаю существует срок давности -  1 год
Согласно статьи 4.5. КоАП РФ "Давность привлечения к административной ответственности"
- за нарушение таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС - срок 2 года со дня совершения административного правонарушения.
Irina Ol (автор вопроса)  26 баллов, г. Москва
30 сентября 2016 в 15:23
Гасанова Галина, большое вам спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер