Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Облагается ли НДФЛ и страховыми взносами материальная помощь ко дню рождения?

29 сентября 2016 в 16:10
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста материальная помощь, выданная к дню рождения облагается свыше 4000 руб НДФЛ и страховыми взносами?
nataa  75 900 баллов, г. Свердловская область
29 сентября 2016 в 18:41
0 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (Иришка1974):Подскажите пожалуйста материальная помощь, выданная к дню рождения облагается свыше 4000 руб НДФЛ и страховыми взносами?
Да, в соответствии с пп.28 ст 217 НК РФ и пп.11 ст. 9 212-ФЗ, материальная помощь не облагается страховыми взносами и НДФЛ только в сумме до 4000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер