Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учет расходов на оплату вознаграждения по предоставляемым услугам специализированной организацией для акционерного общества на УСН

29 сентября 2016 в 17:30
Добрый день! 
В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗв ГК РФ, акционерные общества обязаны передать с 01.10.2014 ведение реестра акционеров общества специализированной организации, имеющей предусмотренную законом лицензию.
Относятся ли расходы на оплату вознаграждения по предоставляемым услугам специализированной организацией, имеющей предусмотренную законом лицензию по сбору, фиксации, обработке, хранению и предоставлению данных, составляющих систему ведения реестра владельцев именных ценных бумаг регистратора, к расходам для упрощенной системы налогообложения в соответствии с п.1 ст.346_16 НК РФ?
С уважением, Ольга!
30 сентября 2016 в 10:20
Добрый день.
Расходы налогоплательщика на оплату услуг по ведению реестра акционеров специальной организации - регистратора, имеющей соответствующую лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг, статьей 346.16 Кодекса не предусмотрены, и, соответственно, такие расходы не могут учитываться при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (Письмо Минфина от 17 ноября 2014 г. N 03-11-06/2/57962).
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер