Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли пересчитывать отпускные?

30 сентября 2016 в 11:16
Добрый день,
у нас сложилась такая ситуация : Гражданин Молдовы работает у нас по патенту. Должны ли мы  заключенный с ним трудовой договор и заключить новый, если он переоформил патент? Если да, то как?
НКК Консультант
1 октября 2016 в 11:35
Цитата (rmx):Добрый день,
у нас сложилась такая ситуация : Гражданин Молдовы работает у нас по патенту. Должны ли мы  заключенный с ним трудовой договор и заключить новый, если он переоформил патент? Если да, то как?
Добрый день!

Новый трудовой договор при переоформлении патента не заключается (п. 5 ст. 326.7 НК РФ). 
В данном случае нужно составить допсоглашение к трудовому договору с указанием сведений о новом патенте (ст. 327.2 ТК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер