Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Обложение НДФЛ при возврате займа

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
30 сентября 2016 в 12:44
Добрый день, директор, как физ. лицо, предоставлял заем ООО. При возврате ООО займа физ. лицу, у физ. лица же не возникает никакого дохода, облагаемого НДФЛ (тк ему возвращают его же сумму денег?)
Lombada  630 баллов
30 сентября 2016 в 14:56
Добрый день!
У физического лица не возникает дохода при условии что договор беспроцентный.
Nataly S Консультант
30 сентября 2016 в 16:25
Здравствуйте.

Согласно статье 41 НК доходом признается экономическая выгода.
От того, что физлицу вернули его же деньги, физлицо богаче не стало, доход отсутствует.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
4 октября 2016 в 09:22
Cпасибо. Так как заем доходом ООО не является, то и НДФЛ ООО так же не платит, верно?
Nataly S Консультант
4 октября 2016 в 09:59
Цитата (Elenkater):Так как заем доходом ООО не является, то и НДФЛ ООО так же не платит, верно?
ООО не является плательщиком НДФЛ.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер