Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата авансового платежа по УСН: нужно ли округлять сумму до полного рубля?

3 октября 2016 в 08:24
Добрый день, подскажите пожалуйста авансовый налог на УСН (6% или 15%) платить с копейками, или округляем до рубля?
Гражданка Шилова  189 023 балла, г. Белгород
3 октября 2016 в 08:46
46 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):Добрый день, подскажите пожалуйста авансовый налог на УСН (6% или 15%) платить с копейками, или округляем до рубля?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 52. Порядок исчисления налога):6. Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля.
Как видим, и исчислять, и платить нужно  в целых рублях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер