Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сохранится ли право на применение нулевой ставки по налогу на прибыль и освобождение от НДС, если учебный центр откроет филиалы?

3 октября 2016 в 12:45
Здравствуйте,Частное Учреждение "учебный центр" на осно (образовательная лицензия), освобождается от НДС  на основании - пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ -  реализация услуг в сфере образования, оказываемых некоммерческими образовательными организациями по реализации дополнительных образовательных услуг, соответствующих уровню и направленности образовательных программ, указанных в лицензии, код оквэд 80.4, а также применяет ставку 0% по налогу на прибыль при выполнении следующих условий (п.п. 1-3 ст. 284.1 НК РФ). Сохранится ли применение нулевой ставки по налогу на прибыль и освобождение от ндс если Частное Учреждение "учебный центр" откроет Филиалы без открытия расчетных счетов и отдельных балансов для Филиалов?
НКК Консультант
4 октября 2016 в 15:14
Цитата (Студент5курса):Здравствуйте,Частное Учреждение "учебный центр" на осно (образовательная лицензия), освобождается от НДС  на основании - пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ -  реализация услуг в сфере образования, оказываемых некоммерческими образовательными организациями по реализации дополнительных образовательных услуг, соответствующих уровню и направленности образовательных программ, указанных в лицензии, код оквэд 80.4, а также применяет ставку 0% по налогу на прибыль при выполнении следующих условий (п.п. 1-3 ст. 284.1 НК РФ). Сохранится ли применение нулевой ставки по налогу на прибыль и освобождение от ндс если Частное Учреждение "учебный центр" откроет Филиалы без открытия расчетных счетов и отдельных балансов для Филиалов?
Добрый день!

Открытие филиалов никак не влияет на освобождение от НДС или применение нулевой ставки по налогу на прибыль, так как в указанных Вами нормах нет указания на запрет открытия филиалов для целей освобождения от НДС или применения нулевой ставки налога на прибыль.
4 октября 2016 в 18:33
Цитата (НКК):Открытие филиалов никак не влияет на освобождение от НДС или применение нулевой ставки по налогу на прибыль, так как в указанных Вами нормах нет указания на запрет открытия филиалов для целей освобождения от НДС или применения нулевой ставки налога на прибыль.
Cпасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер