Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком

3 октября 2016 в 13:14
Здравствуйте.12.05.2014 устроилась на работу.04.09.2014 ушла в отпуск по БиР.После БиР написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск , который мне не предоставили полностью, выплатив только отпускные за 20 дней, объяснив это тем, что руководство не будет давать авансом отпсук, хотя это противоречит ст.260 ТК, на что они мне ответили, что всё прекрасно знают, но против руководства идти не будут.В мае 2016 года я продлила отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет ( он у меня закончится в ноябре 2017г.).10.10.2016г. я ухожу в отпуск по БиР , скажите на сколько дней организация обязана мне предоставить ежегодный отпуск, если я напишу заявление на отпуск после окончания отпуска по БиР .Я знаю, что отпуск по уходу за ребёнком не входит в стаж для предоставления ежегодного отпуска, а входит только отпуск по БиР, но те 8 дней, которые мне не оплатили, они обязаны оплатить?Получается у меня 2 отпуска по БиР (140+140дней)+110дней отработанных до первого отпуска.
nataa  76 693 балла, г. Свердловская область
3 октября 2016 в 20:49
Добрый вечер!
Цитата (ТанюшкинБЗ):10.10.2016г. я ухожу в отпуск по БиР , скажите на сколько дней организация обязана мне предоставить ежегодный отпуск, если я напишу заявление на отпуск после окончания отпуска по БиР .Я знаю, что отпуск по уходу за ребёнком не входит в стаж для предоставления ежегодного отпуска, а входит только отпуск по БиР, но те 8 дней, которые мне не оплатили, они обязаны оплатить?Получается у меня 2 отпуска по БиР (140+140дней)+110дней отработанных до первого отпуска.
В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по БиР работодатель должен предоставить вам полный отпуск, независимо от стажа работы.
Если считать "заработанные" вами дни, то  стаж, дающий право на ежегодный отпуск, примерно составляет 1 год 1 месяц. За минусом предоставленных ранее 20 дней, отпуск может быть предоставлен еще на 10 календ.дней (28+2,33-20).
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер