Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли учитывать в доходах стоимость бесплатного семинара для финансового директора?

3 октября 2016 в 16:11
Всем доброго дня!
наш контрагент позвал финансового директора на бесплатный семинар для финансовых директоров (выдал сертификат на его ФИО). Надо ли включить в доходы компании стоимость бесплатного семинара?
Мариэль  38 587 баллов, г. Москва
3 октября 2016 в 17:10
23 балла Добавить баллы
Добрый день!
Возникает вопрос - зачем?
У вашего контрагента нет возможности учесть расходов на проведение бесплатного семинара при расчете налога на прибыль, поскольку они являются безвозмездно переданными услугами (п. 16 ст. 270 НК РФ). Так зачем вам учитывать эти услуги?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер