Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расчет заработной платы при почасовой оплате труда

3 октября 2016 в 20:24
должен ли работодатель платить сотруднику за время нахождения на работе? в договоре указана тарифная ставка 35,70 руб в час.
Виктория Цветаева Модератор
3 октября 2016 в 20:47
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Nataly S Консультант
4 октября 2016 в 00:42
Здравствуйте.
Цитата (krugevoe):должен ли работодатель платить сотруднику за время нахождения на работе? в договоре указана тарифная ставка 35,70 руб в час.
Работодатель обязан производить выплаты в соответствии с условиями трудового договора.

Если же работник приходит на работу, а работодатель не в состоянии обеспечить его работой, то следует оформлять простой и оплачивать это время в соответствии со статьей 157 ТК РФ.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер