Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН не принять в расход оплату за товар по счету-фактуре?

ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
4 октября 2016 в 08:06
Здравствуйте! Может ли предприниматель на УСН не принять в расходы оплату за товар?Часть денежных средств было перечислено,а часть оплачено наличными
Гражданка Шилова  189 128 баллов, г. Белгород
4 октября 2016 в 09:44
12 баллов Добавить баллы
Цитата (ОльгаАнатольевна):Здравствуйте! Может ли предприниматель на УСН не принять в расходы оплату за товар?Часть денежных средств было перечислено,а часть оплачено наличными
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, - по мере реализации указанных товаров. 
Для принятия в расходы в налоговом учете затрат на товар способ оплаты значения не имеет, важен сам факт оплаты. Кроме этого должны выполняться еще два условия: 
товар оприходован,
товар продан.
На последнюю из дат затраты включаете в расходы.
ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
4 октября 2016 в 09:54
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер