Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять в расходы затраты на ремонт неоприходованных мусорных баков?

4 октября 2016 в 09:30
Здравствуйте, могу ли я провести чеки на ремонт мусорных баков, если эти баки были приобретены, но в базе не отражаются (не оприходованы)?
irinaalenkina  18 105 баллов, г. Волгоград
4 октября 2016 в 10:25
20 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Ремонт оборудования или хоз.принадлежностей не оприходованных на баланс (или за баланс) вызовут вопросы и претензии со стороны налоговиков, т.к. данные затраты не соответствуют критериям установленным в ст 252 НК РФ
Цитата (п. 1 ст. 252 НК РФ ):Расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты (а в случаях, предусмотренных статьей 265 настоящего Кодекса, убытки), осуществленные (понесенные) налогоплательщиком.
Под обоснованными расходами понимаются экономически оправданные затраты, оценка которых выражена в денежной форме.
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором). Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
4 октября 2016 в 10:42
irinaalenkina, спасибо большое. А если сделать договор аренды на эти баки, без оплаты арендодателю такое возможно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  18 105 баллов, г. Волгоград
4 октября 2016 в 10:49
Цитата (Лейсан Хакимова):А если сделать договор аренды на эти баки, без оплаты арендодателю такое возможно?
Тогда это будет не договор аренды, а договор безвозмездного пользования со всеми вытекающими последствиями.
4 октября 2016 в 11:00
irinaalenkina, благодарю.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер