Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагается ли безвозмездная передача ОС органам муниципальной власти налогом на прибыль и НДС?

4 октября 2016 в 14:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста,является ли безвозмездная передача ОС органам муниципальной власти объектом для исчисления Налога на прибыль и НДС? Спасибо.
Важный бух  93 897 баллов, г. Астрахань
4 октября 2016 в 16:30
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольгара):является ли безвозмездная передача ОС органам муниципальной власти объектом для исчисления Налога на прибыль и НДС?
Здравствуйте.

1. Передача на безвозмездной основе основных средств государственным и муниципальным учреждениям, органам власти, а также ГУПам и МУПам (подп. 5 п. 2 ст. 146 НК РФ) не признается реализацией для НДС.

2. При безвозмездной передаче основного средства в налоговом учете доходов не возникает (ст. 249 и 250 НК РФ).  Но и на остаточную стоимость передаваемых Ос вы уменьшить прибыль не можете (п. 16 ст. 270 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер