Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата принятия к налоговому учету расходов по авансовым отчетам

4 октября 2016 в 14:56
Здравствуйте!Организация выдала сотруднику под отчет деньги на командировочные расходы.Командировка была с 27 по 29 сентября,т.е чеки в районе этих чисел.Авансовый отчет принес от 3 октября.Каким числом мне принять командировочные расходы в налоговом учете? Вопрос удалён модератором.
Ольга Рогова  245 958 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 октября 2016 в 16:09
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!Организация выдала сотруднику под отчет деньги на командировочные расходы.Командировка была с 27 по 29 сентября,т.е чеки в районе этих чисел.Авансовый отчет принес от 3 октября.Каким числом мне принять командировочные расходы в налоговом и бух.учете?
Датой признания расходов на командировки согласно п.п.5 п.7 ст. 272НК РФ является дата утверждения авансового отчета.
Цитата (Статья 272. Порядок признания расходов при методе начисления. НК РФ.):7. Датой осуществления внереализационных и прочих расходов признается, если иное не установлено статьями 261, 262, 266 и 267 настоящего Кодекса:
........................
5) дата утверждения авансового отчета - для расходов:
на командировки;
на содержание служебного транспорта;
на представительские расходы;
на иные подобные расходы;
Ольга Матвеева Модератор
4 октября 2016 в 16:16
Цитата (юляшка21):Каким числом мне принять командировочные расходы в налоговом и бух.учете?
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о налоговом учете остаётся в этой теме, а вопрос о бухгалтерском учете (я его выделила синим цветом) при необходимости задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер