Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка реализации в сторону увеличения в текущем налоговом периоде

4 октября 2016 в 16:03
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как мне поступить в следующем случае. В сентябре этого года заключили доп.соглашение на увеличение объема предоставляемых услуг за июнь,июль,август. Я сделала корректировку реализации в сентябре в сторону увеличения за июнь месяц. Нужно ли мне подавать сейчас корректировочную налоговую декларацию за 1 полугодие 2016 года? Заранее спасибо
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
4 октября 2016 в 16:25
51 балл Добавить баллы
Цитата (ЧОП-Казань):Нужно ли мне подавать сейчас корректировочную налоговую декларацию за 1 полугодие 2016 года?
Здравствуйте. Нет, не нужна уточненная НД:

Статья 154. Порядок определения налоговой базы при реализации товаров (работ, услуг)

10. Изменение в сторону увеличения стоимости (без учета налога) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе из-за увеличения цены (тарифа) и (или) увеличения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, учитывается при определении налогоплательщиком налоговой базы за налоговый период, в котором были составлены документы, являющиеся основанием для выставления корректировочных счетов-фактур в соответствии с пунктом 10 статьи 172 настоящего Кодекса.
(п. 10 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 39-ФЗ)
4 октября 2016 в 16:31
Спасибо большое за ответ! Значит уточненную налоговую декларацию по налогу на прибыль за 1 полугодие я не подаю, праильно я поняла. Все мои корректировки сядут в декларации по налогу на прибыль и декларации по налогу НДС за 3 квартал? Я просто как думаю, мы же увеличили налогооблагаемую базу за июнь,недоплатили налог получается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
4 октября 2016 в 16:32
Цитата (ЧОП-Казань):Все мои корректировки сядут в декларации по налогу на прибыль и декларации по налогу НДС за 3 квартал?
Да вы понимаете верно. Так как соглашение подписано июлем.
4 октября 2016 в 16:36
Спасибо вам большое еще раз!!!!!!Цветы
5 октября 2016 в 09:56
Цитата (Важный бух):
Цитата (ЧОП-Казань):Нужно ли мне подавать сейчас корректировочную налоговую декларацию за 1 полугодие 2016 года?
Здравствуйте. Нет, не нужна уточненная НД:

Статья 154. Порядок определения налоговой базы при реализации товаров (работ, услуг)

10. Изменение в сторону увеличения стоимости (без учета налога) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе из-за увеличения цены (тарифа) и (или) увеличения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, учитывается при определении налогоплательщиком налоговой базы за налоговый период, в котором были составлены документы, являющиеся основанием для выставления корректировочных счетов-фактур в соответствии с пунктом 10 статьи 172 настоящего Кодекса.
(п. 10 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 39-ФЗ)
Добры день. Можно я еще раз подниму этот вопрос? Сегодня стала опять читать про корректировочные счета-фактуры и на сайте Гл.Б. (не знаю можно писать название или нет?) нашла вот такое объяснение:
  При увеличении стоимости ранее отгруженного товара продавец должен выставить покупателю корректировочный счет-фактуру. На основании этого документа продавец доначисляет НДС с разницы, образовавшейся в результате увеличения цены. Увеличить налоговую базу по НДС продавец за тот период, в котором были составлены документы, являющиеся основанием для оформления корректировочных счетов-фактур. Увеличение цены товара приводит к занижению базы по налогу на прибыль за период отгрузки. В связи с этим организация должна подать уточненную декларацию по налогу на прибыль. При уменьшении стоимости ранее отгруженного товара продавец также должен выставить покупателю корректировочный счет-фактуру. НДС, ранее переплаченный в бюджет, продавец может принять к вычету. Если уменьшение цены на товары затрагивает налоговые обязательства продавца по налогу на прибыль в прошедших отчетных (налоговых) периодах, то продавец вправе не подавать уточненные декларации, а пересчитать налоговую базу и сумму налога за тот период, в котором было предоставлено поощрение, и отразить это в налоговой декларации за этот же период.

 Я запуталась(((. Так надо подавать или нет?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
5 октября 2016 в 09:59
Цитата (ЧОП-Казань):Статья 154. Порядок определения налоговой базы при реализации товаров (работ, услуг)

10. Изменение в сторону увеличения стоимости (без учета налога) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе из-за увеличения цены (тарифа) и (или) увеличения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, учитывается при определении налогоплательщиком налоговой базы за налоговый период, в котором были составлены документы, являющиеся основанием для выставления корректировочных счетов-фактур в соответствии с пунктом 10 статьи 172 настоящего Кодекса.
(п. 10 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 39-ФЗ)
Черным по белому что не нужна уточненка.
5 октября 2016 в 10:12
Вот я тоже вчера к этому склонилась,глав буху показала ссылку на закон. А она мне говорит нет надо и все((( . Говорит мы занизили базу по прибыли,будем платить пени и налог. Не знаю что еще предоставить ей в качестве доказательства. Спасибо вам за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер