Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребенком, сменила место работы: можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком на новом месте работы?

4 октября 2016 в 22:07
Добрый день,

помогите пожалуйста мне разобраться.
В 2014г. я ушла в отпуск по Бир, а затем и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а затем и в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.
Когда ребенку было 1г и 9мес я уволилась из данной организации и устроилась в другую на следующий день. Сейчас моему ребенку 2г и 3 мес.
Могу ли я снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в организации в которой я сейчас работаю? Возможно ли это? И может ли мне работодатель отказать в этом? Ведь я уходила в отпуск по Бир не из этой организации.
В ст. 256 ТК РФ не сказано можно ли уйти в отпуск из другой организации.
Буду благодарна за ответ.
Спасибо.
nataa  69 409 баллов, г. Свердловская область
5 октября 2016 в 09:01
Добрый день!
Да, вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Пишите заявление, прикладываете свидетельство о рождении ребенка,  работодатель не может отказать в предоставлении отпуска. Право на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, установленное статьей 256 ТК РФ, не связано с предоставлением отпуска по БиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер