Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уведомлять налоговую и фонды об открытии расчетного счета?

5 октября 2016 в 09:22
Здравствуйте.
Так ли, что по новым правилам ИП (и ООО) уже не обязан уведомлять налоговую и фонды об открытии расчетного счета?
Спасибо.
Главбух 2003  133 879 баллов, г. Кемерово
5 октября 2016 в 09:25
Цитата (Kudvin):Так ли, что по новым правилам ИП (и ООО) уже не обязан уведомлять налоговую и фонды об открытии расчетного счета?
Добрый день!
со 2 мая 2014 года отменена обязанность организаций уведомлять налоговые инспекции об открытии (закрытии) счетов (подп. «б» п. 1, п. 11 ст. 1 Закона от 2 апреля 2014 г. № 52-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер