Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как при расчете налога на прибыль учесть затраты на аренду при отсутствии прибыли?

5 октября 2016 в 15:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста как учесть стоимость аренды при расчете налога на прибыль, если организация деятельность еще не вела, а аренду оплачивает за счет взноса в уставной капитал. Декларацию по налогу на прибыль не стоит сдавать с убытками. Возможно можно учесть в следующих отчетных периодах, когда будет прибыль.
Бесценная  55 153 балла, г. Москва
5 октября 2016 в 16:35
Добрый день
Цитата (Елена11):Подскажите пожалуйста как учесть стоимость аренды при расчете налога на прибыль, если организация деятельность еще не вела, а аренду оплачивает за счет взноса в уставной капитал. Декларацию по налогу на прибыль не стоит сдавать с убытками. Возможно можно учесть в следующих отчетных периодах, когда будет прибыль.
Я бы показала,дадите пояснения и потом воспользуетесь убытком в течении 10лет 
Цитата (glavkniga.ru,27 мая 2016 г.):Налоговый убыток - это отрицательная разница между доходами и расходами, учитываемыми при расчете налога на прибыль ( п. 8 ст. 274 НК РФ).
Этот убыток можно перенести на будущее, т.е. уменьшить на его сумму (полностью или частично) налогооблагаемую прибыль следующих отчетных (налоговых) периодов( Письмо Минфина от 16.01.2013 N 03-03-06/2/3). Исключение одно - нельзя перенести на будущее убыток, образовавшийся по деятельности, облагаемой налогом на прибыль по ставке 0% (Письмо Минфина от 26.06.2012 N 03-03-06/1/320).
Переносить убыток можно в течение 10 лет, следующих за годом, в котором он получен.
Например, последним годом, в котором можно учесть убыток, полученный в 2013 г., будет 2023 г. Если убытки получены по итогам нескольких лет, то они переносятся на будущее в той очередности, в которой получены ( п. п. 2, 3 ст. 283 НК РФ).
На сумму убытка уменьшается прибыль, облагаемая по ставке, установленной п. 1 ст. 284 НК РФ. При этом сумма переносимого убытка, которую вы хотите списать в текущем отчетном (налоговом) периоде, не может превышать сумму налогооблагаемой прибыли, полученной за этот период.

Документальное подтверждение убытка
Первичные документы, подтверждающие сумму убытка, надо хранить в течение всего срока переноса убытка плюс еще четыре года после окончания года, в котором убыток был полностью списан . Это надо делать и тогда, когда правильность расчета суммы убытка была подтверждена выездной налоговой проверкой .
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=280281
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=277877
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=153873
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=121124
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=18480
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер