Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Лимит расчета наличными между ИП и ООО

6 октября 2016 в 11:24
Здравствуйте. ИП УСН 6. Заключение договора на оказание услуг. ИП оплачивает за наличные в счет ООО. Здесь сохраняется максимальный размер в 100 тыс?
Ккатена  7 938 баллов
6 октября 2016 в 11:27
26 баллов Добавить баллы
добрый день

Предельный размер расчетов наличными деньгами по одному договору между двумя фирмами, фирмой и индивидуальным предпринимателем составляет 100 000 руб. Организация, нарушившая указанный лимит расчетов наличными, может быть оштрафована. Сумма штрафа - от 40 000 до 50 000 руб. За это же нарушение на руководителя вашей организации может быть наложен административный штраф в размере от 4000 до 5000 руб. (ст. 15.1 КоАП РФ).

Например, если вы заплатите поставщику наличными по одному договору 100 001 руб., вы совершаете административное правонарушение. Если же вы внесете сумму, превышающую 100 000 руб., не по одному, а по двум разным договорам (например, по одному договору 50 000 руб., а по второму - 50 001 руб.), никакого нарушения не будет.
Проверки кассовой дисциплины осуществляют налоговые инспекции. Банки в этих контрольных мероприятиях не участвуют.

"Годовой отчет 2015" (под общ. ред. В.И. Мещерякова) ("Международное агентство бухгалтерской информации", 2015) {КонсультантПлюс}
Бухгалтер2017  30 баллов
6 октября 2016 в 11:28
Добрый день. Да, конечно.
6 октября 2016 в 11:48
Спасибо
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер