Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать лимит выручки для исчисления авансовых платежей по налогу на прибыль?

strela12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
6 октября 2016 в 12:36
Добрый день. Подскажите пожалуйста,как правильно рассчитать лимит выручки для исчисления авансовых платежей по прибыли. Мы открылись в июне 2016 года, реализация за 2 квартал была 1500000 рублей, 3 квартал 25000000. Вылетели ли мы с ежеквартальных платежей по прибыли или проверяется так: общая реализация по итогам 9 месяцев 26500000 делим на 2 квартала которые мы существуем получаем 13250000, и можем пока платить квартальные платежи? Прочитала очень много,в голове теперь каша. Буду очень благодарна.
Ольга Рогова  245 720 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 октября 2016 в 21:23
48 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (strela12):Добрый день. Подскажите пожалуйста,как правильно рассчитать лимит выручки для исчисления авансовых платежей по прибыли. Мы открылись в июне 2016 года, реализация за 2 квартал была 1500000 рублей, 3 квартал 25000000. Вылетели ли мы с ежеквартальных платежей по прибыли или проверяется так: общая реализация по итогам 9 месяцев 26500000 делим на 2 квартала которые мы существуем получаем 13250000, и можем пока платить квартальные платежи? Прочитала очень много,в голове теперь каша. Буду очень благодарна.
Читаем Налоговый Кодекс п. 5 ст. 287 НК РФ
Цитата (Статья 287. Сроки и порядок уплаты налога и налога в виде авансовых платежей):5.Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала пять миллионов рублей в месяц либо пятнадцать миллионов рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса. (в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 08.06.2015 N 150-ФЗ)
Ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль во вновь созданной организации
Уплата авансовых платежей по налогу на прибыль
strela12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Тюмень
7 октября 2016 в 06:27
Спасибо. Я это читала. Можно теперь мне просто ответить,наша организация потеряла право на ежеквартальные платежи или нет. Я не могу объяснить директору текстом и цитатами из НК.

Заранее благодарю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер