Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Сроки сдачи отчетности в фонды для нового ООО

Nika 2903 (автор вопроса)  23 балла, г. Подольск
7 октября 2016 в 11:02
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
В сентябре открылось ООО (Вопрос удалён модератором.) (на упращенке).
Нужно ли сдавать отчетность и платить авансовый платеж за 9 месяцев?
Или только по окончанию года начнем сдавать отчетность и платить налоги и взносы?
Спасибо за помощь.
юлия79  270 724 балла, г. Омск
7 октября 2016 в 11:04
Цитата (Nika 2903):В сентябре открылось ООО и ИП (все на упращенке).
Нужно ли сдавать отчетность и платить авансовый платеж за 9 месяцев?
Добрый день
Доходы в сентябре были?На р/с или в кассу выручка поступала?Если да,то согласно ст.346.21 НК вы обязаны заплатить ав.платеж за 9 мес.Декларации садются по итогам года(ст.346.23 НК)
Эдит  2 227 баллов, г. Пятигорск
7 октября 2016 в 11:40
для ООО
до 20 октября - среднесписочная
до 25 октября - отчет в фсс на бумажном носителе (ФСС-4)
до 20 ноября отчет в ПФР - РСВ-1 
если есть работники , то до 10 октября СЗВ-М
по ИП 
до 31 декабря 2016 заплатить страховые взносы по ИП 
декларации по ООО и ИП сдаются в 2017
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Nika 2903 (автор вопроса)  23 балла, г. Подольск
7 октября 2016 в 12:18
юлия79, по ООО не было деятельности вообще. по ИП был приход по р/сч
Ольга Матвеева Модератор
7 октября 2016 в 12:56
Цитата (Nika 2903):Добрый день. Подскажите пожалуйста.
В сентябре открылось ООО и ИП (все на упращенке).
Нужно ли сдавать отчетность и платить авансовый платеж за 9 месяцев?
Или только по окончанию года начнем сдавать отчетность и платить налоги и взносы?
Спасибо за помощь.
Цитата (Nika 2903): по ООО не было деятельности вообще. по ИП был приход по р/сч
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос (об отчетности ООО) остаётся в этой теме, а второй (об отчетности ИП) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Уважаемые участники форума! Прошу в данной теме давать ответы исключительно на первый вопрос.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер