Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Оплата перелета учредителя разными подразделениями компании

lili_ (автор вопроса)  5 159 баллов, г. Казань
7 октября 2016 в 14:29
Здравствуйте! 

В нашу организацию периодически приезжает учредитель (мы являемся дочерней компанией компании в Америке, откуда он и приезжает). Перелет до Москвы оплачивает наша головная американская компания, а перелет из Москвы до нашего города - мы. 
Наша головная организация говорит о заключении соглашения о разделении расходов. Мне же это понятие ни о чем не говорит. Есть ли в нашем законодательстве что-то подобное? 

Заранее спасибо.
НКК Консультант
8 октября 2016 в 21:55
Цитата (lili_):Здравствуйте! 

В нашу организацию периодически приезжает учредитель (мы являемся дочерней компанией компании в Америке, откуда он и приезжает). Перелет до Москвы оплачивает наша головная американская компания, а перелет из Москвы до нашего города - мы. 
Наша головная организация говорит о заключении соглашения о разделении расходов. Мне же это понятие ни о чем не говорит. Есть ли в нашем законодательстве что-то подобное? 

Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Наше законодательство разрешает заключать любые соглашения, в т.ч. прямо не предусмотренные во 2 части ГК РФ (п. 2 ст. 421 ГК РФ).
Главное, чтобы соглашение не противоречило законодательству, а указанное Вами - не противоречит.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер