Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Может ли организация заплатить штраф за руководителя предприятия или иное должностное лицо?

9 октября 2016 в 11:04
Доброе утро! ООО на УСН, подскажите, может ли организация заплатить штраф за руководителя предприятия или за другое должностное лицо? Спасибо!
НКК Консультант
10 октября 2016 в 11:18
Цитата (Olga51):Доброе утро! ООО на УСН, подскажите, может ли организация заплатить штраф за руководителя предприятия или за другое должностное лицо? Спасибо!
Добрый день!

Нужно смотреть о каком штрафе идет речь.
В любом случае, у руководителя в такой ситуации возникает налогооблагаемый НДФЛ доход в сумме штрафа, уплаченного за него компанией (ст. ст. 41, 211 НК РФ).
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер