Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять корректирующую РСВ-1 при переплате по страховым взносам?

9 октября 2016 в 18:54
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться как правильно заполнить корректирующую РСВ-1. В октябре 2016 года обнаружила ошибку в начислении з/пл за май 2016 года, в результате образовалась переплата по страховым взносам. Хочу подать корректирующую РСВ-1 и 4ФСС. С заполнением корректирующей 4ФСС все понятно, а вот с РСВ -1 запуталась. Так как ошибку обнаружила после 1 октября, то исправить ее я должна в отчете за 9 месяцев 2016 года, правильно (сдать корректирующую РСВ-1 за полугодие с заполненным разделом 6 с пометкой исходная можно было только до 01 октября)? 
1) Заполняю раздел 1  сумму излишне начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование я отражаю  в строке 120 со знаком минус. А в строке 110 я ставлю сумму начисленных страховых взносов, которую показала в отчете РСВ-1 за 6 месяцев (которая оказалась НЕВЕРНОЙ) + сумма страховых взносов начисленных за 3 квартал? Или  мне в строке 110 надо указывать уже правильную сумму (за минусом излишне начисленных страховых взносов) начисленных страховых взносов с начала расчетного периода?
2) Далее излишне начисленные страховые взносы отражаю в разделе 4 также со знаком минус. 
3) Заполняю  раздел 6 на работника, при начислении страховых взносов с выплат которого были допущены ошибки. В подразделе 6.2  указываю период 9 месяцев, а в подразделе 6.3 - период, когда была допущена ошибка, то есть 6 месяцев и тип корректирующая. Также заполняю подраздел 6.6, где указывается период 6 месяцев и сумму излишне начисленных страховых взносов со знаком минус.
Запуталась со строкой 110... Заранее большое спасибо за Вашу помощь.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
10 октября 2016 в 14:34
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Виктория75):1) Заполняю раздел 1  сумму излишне начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование я отражаю  в строке 120 со знаком минус. А в строке 110 я ставлю сумму начисленных страховых взносов, которую показала в отчете РСВ-1 за 6 месяцев (которая оказалась НЕВЕРНОЙ) + сумма страховых взносов начисленных за 3 квартал?
Правильно.
Цитата (Виктория75):Или  мне в строке 110 надо указывать уже правильную сумму (за минусом излишне начисленных страховых взносов) начисленных страховых взносов с начала расчетного периода?
Если Вы сделаете так, то сумма перерасчета пройдет дважды: и в 110 строке и в 120, и сумма к уплате всего  (стр.130) будет занижена.
Цитата (Виктория75):излишне начисленные страховые взносы отражаю в разделе 4 также со знаком минус. 
да.
Цитата (Виктория75):Заполняю  раздел 6 на работника, при начислении страховых взносов с выплат которого были допущены ошибки. В подразделе 6.2  указываю период 9 месяцев, а в подразделе 6.3 - период, когда была допущена ошибка, то есть 6 месяцев и тип корректирующая.
правильно
Цитата (Виктория75):Также заполняю подраздел 6.6, где указывается период 6 месяцев и сумму излишне начисленных страховых взносов со знаком минус.
Это надо указать в разделе 6 с типом "исходная" за 9 месяцев (не в корректирующей за полугодие).
11 октября 2016 в 09:08
Громадное спасибо за вашу помощь!!! Все доступно и понятно.
12 октября 2016 в 13:59
KEGa, добрый день, еще раз большое спасибо за Вашу помощь, но стала заполнять и возникли еще вопросы, помогите пожалуйста:
1) в Разделе 6 с типом сведений исходная за 9 месяцев в подразделе 6.4. в стр. 400 гр. 5  пишу базу для начисления уже Верную, с учетом исправлений или НЕВЕРНУЮ?
ВЕРНАЯ:
А) стр.400 гр.5 подраздела 6.4 раздела 6  исходная за 9 месяцев= стр. 400 гр. 5  подраздела 6.4. раздела 6 корректирующая  за 6 месяцев + стр.401, стр.402  и стр. 403 гр.5 подраздела 6.4 Раздела 6 исходная за 9 месяцев
НЕВЕРНАЯ:
В) стр.400 гр.5 подраздела 6.4 раздела 6  исходная за 9 месяцев= стр. 400 гр. 5  подраздела 6.4. раздела 6 исходная  за 6 месяцев + стр.401, стр.402  и стр. 403 гр.5 подраздела 6.4 Раздела 6 исходная за 9 месяцев
2) в Разделе 6 с типом сведений исходная за 9 месяцев в подразделе 6.5. в стр. 400 гр. 5 отражаю взносы начисленные с базы, которую рассчитала в варианте А или в варианте В?
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер