Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
9 октября 2016 в 20:59
Добрый день! Прошу помогите. При открытии ООО меня еще не было. Срочно сдали декларацию по налогу на прибыль, т.к. уже сроки поджимали. Сдали пустую. Вот щас готовлю квартальную за 9 месяцев. Мы ООО на ОСНО, применяем кассовый метод признания доходов и расходов. Сижу разбираюсь, и понимаю что нулевая была ошибочная. При открытии внесен вклад в УК 5 000,00. Эти деньги были использованы для открытия р/с. эти действия происходили 28,06,2016 и 29,06,2016. Я прочитала что вклад в УК доходом не признается, а вот расходы на открытие р/с признаются. Так получается надо было это учесть? Что делать???!!! Или мне их щас как то учесть за 9 месяцев.

Получается в июне движения были: 5 000,00 -вклад в УК. и 5 000,00 - открытие р/с. 
Сейчас считаю все поступления по р/с и расход по р/с, доход 462 185,00 за 3 Квартал. (включила все поступления от оказания услуг)
Расход за 3 Квартал = 452 108,15 (включила оплату услуг поставщика, услуги банка, з/п и взносы) и еще плюсую расход за июнь(5 000,00) = 457 108,15
И получается что у нас доход:  5 076,85
ViktoryBuh  47 419 баллов, г. Ростов-на-Дону
10 октября 2016 в 15:40
97 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (KatyaSV):Эти деньги были использованы для открытия р/с. эти действия происходили 28,06,2016 и 29,06,2016.
Цитата (KatyaSV):Что делать???!!! Или мне их щас как то учесть за 9 месяцев.
Суммы расходов было необходимо отразить в Декларации за полугодие. В вашем случае можно отнести эти расходы на не принимаемые либо подать уточненную декларацию за полугодие. Обязанности подавать уточненную декларацию у вас нет, т.к. налоговую базу подав нулевую отчетность вы не занизили. Перенести расходы в виде оплаты услуг банка нельзя, т.к. расход возник при списании комиссии в июне.

Статья 81 НК РФ

1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию.

Цитата (KatyaSV):Сейчас считаю все поступления по р/с и расход по р/с, доход 462 185,00 за 3 Квартал. (включила все поступления от оказания услуг)
При кассовом методе учитываете в доходах  оплату за выполненные услуги+предоплату.
Цитата (KatyaSV):Расход за 3 Квартал = 452 108,15 (включила оплату услуг поставщика, услуги банка, з/п и взносы)
При кассовом методе в расходы включаете, на вскидку :
оплату услуг поставщика-выполненные и оплаченные вами услуги
услуги банка-при списании д/с со счета
з/п и взносы-начисленные и выплаченные/перечисленные.
Т.е. з/п за сентябрь не берете, если она выплачивается в октябре
взносы  за сентябрь не берете, если она перечислены в октябре

Цитата (KatyaSV):плюсую расход за июнь(5 000,00) = 457 108,15
Не берете в расходы, т.к.расход возник в июне, при списании д/с.
Эти расходы относите на не принимаемые при налогообложении. Нет порядка переноса таких расходов. Либо подаете уточненную декларацию за полугодие.
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
11 октября 2016 в 09:38
А как отнести расход за июнь на не принимаемые, это как? Я новичок, прошу расскажите.

И тогда получается я должна в декларации показать:
Доход (все оплаченные мне деньги за 3 квартал за оказанные услуги) - (оплата услуг банка + оплата услуг поставщику + з/п за август + з/п за первую половину сентября + взносы за август) = база для начисления налога?
Вторая половина з/п за сентябрь и взносы за сентябрь перечислила 10.10.16, значит я отношу их в 4 квартал?
А если услуги банка оплачены авансом, я же их тоже учитываю? или я их включу в декларацию за 4 квартал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ViktoryBuh  47 419 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 октября 2016 в 09:50
51 балл Добавить баллы
Цитата (KatyaSV):Доход (все оплаченные мне деньги за 3 квартал за оказанные услуги)
Все оплаты с начала года, кроме поступлений не являющихся доходом,т.е. без оплаты УК.
Налоговая база=Доходы-Расходы
Налоговая база берется нарастающим итогом с начала года.
Аванс к доплате=Налоговая база*Ставку-Аванс уплаченный за предыдущий отчетный период.

Цитата (KatyaSV):Вторая половина з/п за сентябрь и взносы за сентябрь перечислила 10.10.16, значит я отношу их в 4 квартал?
Нет, всю з/п и взносы за сентябрь относите к расчету налога по году, т.к. уплата в октябре.
Цитата (KatyaSV):А если услуги банка оплачены авансом, я же их тоже учитываю?
Т.е. вы оплатили банку, а услуга не оказана?
Авансы выданные при кассовом методе не являются расходом.
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
11 октября 2016 в 10:14
Цитата (ViktoryBuh):
Цитата:Вторая половина з/п за сентябрь и взносы за сентябрь перечислила 10.10.16, значит я отношу их в 4 квартал?
Нет, всю з/п и взносы за сентябрь относите к расчету налога по году, т.к. уплата в октябре.
Извините немного не понялаКирпичная стена, т.е. з/п и взносы за сентябрь которые перечислены в октябре я включаю в налог на прибыль и декларацию по налогу на прибыль в 3 квартал?
ViktoryBuh  47 419 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 октября 2016 в 10:45
Цитата (KatyaSV):т.е. з/п и взносы за сентябрь которые перечислены в октябре я включаю в налог на прибыль и декларацию по налогу на прибыль в 3 квартал?
З/п и взносы начисляются за месяц (сентябрь), но уплачиваются в октябре.Так как у вас кассовый метод,то признаете расходы в октябре при расчете налога за год.
Аванс за сентябрь,выплаченный в сентябре в расходах учитываете вместе с з/п за сентябрь.
З/п в расходах при кассовом методе признается при выполнении условий:
Начисление (30.09) + Выплата (октябрь)
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
12 октября 2016 в 15:05
ViktoryBuh,  Виктория, пожалуйста, ответьте...А как отнести расход за июнь на не принимаемые, это как? Я новичок, прошу расскажите.
ViktoryBuh  47 419 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 октября 2016 в 15:51
Цитата (KatyaSV):А как отнести расход за июнь на не принимаемые, это как?
В учете формируете запись
Д91.2. Не принимаемые к налогообложению расходы К51-сумма  расхода
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
14 октября 2016 в 18:19
ViktoryBuh, Виктория, Спасибо, что ответили!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер