Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа товара с завышенным НДС

10 октября 2016 в 09:47
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем может грозить организации, продажа товара не с тем ндс?! Мы реализуем продукцию с НДС 10 процентов, ошибочно в накладной указали НДС 18 процентов, чем данная ситуация может грозить организации, если мы покажем это в декларации по НДС?!
Заранее спасибо!
Важный бух  93 953 балла, г. Астрахань
10 октября 2016 в 16:09
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Светик89):чем данная ситуация может грозить организации, если мы покажем это в декларации по НДС?!
Здравствуйте. Ошибку в ставке нужно исправить. Вы подставите контрагента этой ошибкой. Он вычет по вашей сч.ф примет неправомерно. Чтобы покупатель принял ваш налог к вычету, вам нужно  выставить исправленный счет-фактуру, указав в нем верную налоговую ставку. (Письмо Минфина  от 23.03.2012 N 03-07-09/25 и п. 7 Постановления  N 1137). И исправить накладную так, как сказано в п. 7 ст. 9 402-фз.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер