Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Признается ли лицо, имеющее двойное гражданство, иностранным инвестором ООО, в котором он является единственным учредителем?

10 октября 2016 в 10:31
Добрый день! Помогите разобраться со статусом иностранного инвестора. 
Гражданин Украины приобрел в 2015 году российское гражданство и всё это время постоянно проживал на территории РФ. В Украине у него, как у физического лица - гражданина Украины есть строительная техника. Данный гражданин планирует учредить на территории РФ ООО с иностранными инвестициями, в котором он будет выступать единственным учредителем - иностранным инвестором. Уставный капитал ООО будет состоять из имущественного взноса - строительной техники, которую планируется ввезти на территорию РФ с освобождением от таможенной пошлины согласно условиям Постановления Правительства РФ от 23.06.1996 г. №883. 
Является ли данный гражданин иностранным инвестором в соответствии с Федеральным закон от 09.07.1999 N 160-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации".
Ефимов Павел  90 960 баллов, г. Ивантеевка-2
10 октября 2016 в 10:34
60 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Нет, нет и нет
Цитата (Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"):Статья 6. Двойное гражданство 
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
 
Теоретически можно найти следы только в соглашениях (Таджикистан, Туркменистан, в 1991 году успели с Арменией, есть следы с Киргизией)
10 октября 2016 в 11:24
Ефимов Павел, спасибо огромное!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер