Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли открывать обособленное подразделение при найме работников из другого города?

10 октября 2016 в 10:42
Добрый день!

Я компания ООО на ОСНО, начала работу в июне 2016г. Находится компания в городе А. Нанимаю работников (условия дистанционно) из другого города Б. Присутствовать на рабочем месте в городе А не смогут. Уже работают так 5 человек. Нужно ли открывать обособленное подразделение в этом городе Б? 

Если открывать, то это искать офис и лишние затраты.
Бесценная  59 793 балла
10 октября 2016 в 10:56
67 баллов Добавить баллы
Добрый день
Если вы уверены что работники дистанционные,то эта вырезка из статьи для Вас:
Цитата (Дистанционные работники: что нужно знать бухгалтеру): прием сотрудника на дистанционную работу гарантированно не влечет образования обособленного подразделения.  Ведь в статье 312.1 Трудового кодекса прямо сказано, что подобная работа выполняется вне обособленного структурного подразделения (включая расположенные в другой местности), вне стационарного рабочего места, территории или объекта, прямо или косвенно находящихся под контролем работодателя. А согласностатье 11 Налогового кодекса обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.
10 октября 2016 в 10:59
Да, я уверена, что сотрудники работаю дистанционно. Спасибо за ответ
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер