Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Налоговый учет при покупке кирпича директором для собственных нужд

ЮА бух (автор вопроса)  315 баллов, г. Энгельс
10 октября 2016 в 11:15
Добрый день!Подскажите пожалуйста:директор хочет купить кирпич для своих личных нужд, оплата будет б/н ч/з нашу организацию.Правомерно ли это и как мне нужно будет его учитывать в НУ?
Важный бух  102 539 баллов, г. Астрахань
10 октября 2016 в 11:26
Цитата (ЮА бух):Добрый день!Подскажите пожалуйста:директор хочет купить кирпич для своих личных нужд, оплата будет б/н ч/з нашу организацию.Правомерно ли это и как мне нужно будет его учитывать в НУ?
Здравствуйте. Ну как такие затраты можно отразить в н/у ? Разве они экономически оправданны и направлены на получение дохода ? ( ст. 252 НК )
ЮА бух (автор вопроса)  315 баллов, г. Энгельс
10 октября 2016 в 11:36
Я немного не это имела ввиду.Налог на прибыль мне нужно будет начислять с этой суммы(которую он оплатит за этот кирпич) в полной мере,т.е. с суммы,которую он оплатит непосредственно за товар и суммы НДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер