Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО, имевшему в штате двух человек в 3-м квартале, сдавать в Росстат отчет по форме П-4 за сентябрь?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
10 октября 2016 в 11:36
Добрый день! Подскажите должны ли мы сдавать форму П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" за сентябрь 2016 года в росстат? Мы ООО на ОСНО в штате 2 человека за 3-й квартал, а с октября более 15 человек. З/п начислялась двум сотрудникам в августе и сентябре.
-Elena-  12 280 баллов, г. Егорьевск Московская область
10 октября 2016 в 12:17
56 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Форма федерального государственного статистического наблюдения «Сведения о численности и заработной плате и движении работников» (П-4) утверждена приказом Росстата от 24.09.2014 № 580 (порядок ее заполнения и представления изложен в этом же приказе Росстата).

В пункте 1 Порядка заполнения говорится:
"1. Форму федерального статистического наблюдения N П-4 заполняют юридические лица - коммерческие и некоммерческие организации (кроме субъектов малого предпринимательства) всех видов экономической деятельности и форм собственности и предоставляют в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения в сроки и адреса, указанные на бланке формы."

В случае если Ваша организация является субъектом малого предпринимательства, представлять форму П-4 не нужно.

Напомню, что критерии отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства определены в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007г. №209-ФЗ  "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

Также информацию о субъектах малого и среднего предпринимательства можно получить в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства .

А по поводу представления формы П-4 Вашей организацией можно узнать на сайте Росстата: Формирование уведомлений либо непосредственно в Вашем отделении Росстата.

На форуме неоднократно обсуждался вопрос представления формы П-4. Вот некоторые из обсуждений:
Как подать форму П-4 в Росстат за квартал? 
Отчетность в Росстат

Как видим, численность работников (более 15 чел. или менее 15 чел.) не является определяющим фактором. Главное - относится ли организация к субъектам малого предпринимательства или нет.
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
10 октября 2016 в 13:56
Спасибо Елена! И правда, что то я не учла это, мы микропредприятие. Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер