Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в форме 4-ФСС отразить выдачу работнику подарочного сертификата?

10 октября 2016 в 12:54
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с отчетом 4-ФСС
Мы ООО на УСН 6%
В августе сотруднику в честь дня рождения был выдан подарочный сертификат в размере 5000. Договор дарения имеется.
Ни взносами на случай временной нетрудоспособности, ни взносами от несчастных случаев я не облагала.
Сейчас подошел срок сдачи 4-ФСС и у меня возникают вопросы. 
Куда эту сумму вписывать в таблице 3 и в таблице 6 (по несч. случаям)?
И существуют сомнения, действительно ли взносами от несчастных случаев не облагаются.

1С у меня автоматом эту сумму добавляет и в строку 1 "Суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц" и в строку 2 "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами" как в разделе I табл.3 так и в разделе II табл.6.

Спасибо!Подмигиваю
Ольга Матвеева Модератор
10 октября 2016 в 12:58
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 октября 2016 в 13:23
Тут вопрос больше не по программе, а именно про (не)объект (не)обложения взносами и заполнении отчета. Этот отчет я могу составить и не в 1С

Но на всякий:
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2054)
Конфигурация: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.1.81)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
10 октября 2016 в 13:37
Спасибо за уточнения. В таком случае переношу тему в соответствующий раздел форума. Для вопроса о регламенте операций в программе при необходимости Вы можете создать отдельную тему.
Прошу форумчан отвечать на вопрос с точки зрения методологии.
НКК Консультант
11 октября 2016 в 13:10
Цитата (Это Серьезный Вопрос):Добрый день.
Помогите, пожалуйста, разобраться с отчетом 4-ФСС
Мы ООО на УСН 6%
В августе сотруднику в честь дня рождения был выдан подарочный сертификат в размере 5000. Договор дарения имеется.
Ни взносами на случай временной нетрудоспособности, ни взносами от несчастных случаев я не облагала.
Сейчас подошел срок сдачи 4-ФСС и у меня возникают вопросы. 
Куда эту сумму вписывать в таблице 3 и в таблице 6 (по несч. случаям)?
И существуют сомнения, действительно ли взносами от несчастных случаев не облагаются.

1С у меня автоматом эту сумму добавляет и в строку 1 "Суммы выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц" и в строку 2 "Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами" как в разделе I табл.3 так и в разделе II табл.6.

Спасибо!Подмигиваю
Добрый день!

Страховыми взносами данная выплата не облагается (п. 3 ст. 7 Закона № 212-ФЗ; Письмо Минтруда России от 22.09.2015 N 17-3/В-473; п. п. 1 и 2 ст. 20.1 Закона № 125-ФЗ).
Исходя из изложенного считаю, что программа неверно заполняет отчетность, т.к. данные суммы не отражаются в 4-ФСС (п.п. 10.1, 10.2 24.1, 24.2 Порядка заполнения 4-ФСС, утв. Приказом ФСС РФ от 26.02.2015 N 59).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер