Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли соблюдать лимит при расчетах наличными с комитентом?

10 октября 2016 в 13:50
Здравствуйте! Мы выдали денежные средства через кассу комитенту в размере 370 000 руб., оформив один РКО. Подскажите пожалуйста мы нарушили? И вообще действует ли в данном случае Указание ЦБ РФ № 3073-У (лимит в рамках одного договора 100 000 руб.)?
11 октября 2016 в 09:38
Добрый день.
Если комитентом является ЮЛ или ИП, лимит наличных расчетов нарушен; ну а если ФЛ - то нет (см. абз. 1 п. 2 и абз. 1 п. 6 Указаний Банка № 3073-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер