Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги необходимо уплатить при продаже ОС?

10 октября 2016 в 15:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, организация ООО (ОСНО) продает основное средство, какие налоги мы должны заплатить?
Катерина_2008  2 938 баллов, г. Серпухов
10 октября 2016 в 16:46
налог на прибыль. если частному лицу, то удержите еще и ндфл с доходов.
ЕленвВ  6 баллов
11 октября 2016 в 11:36
Катерина_2008,  Добрый день! Екатерина, а какой НДФЛ, если покупатель физ. лицо? Где тут обьект налогообложения. Физ. лицо платит ООО за приобретение ОС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
11 октября 2016 в 13:09
Здравствуйте.
Цитата (Aleksandrova Irina):организация ООО (ОСНО) продает основное средство, какие налоги мы должны заплатить?
Доходы, полученные от продажи ОС, включаются в налоговую базу по налогу на прибыль и по налогу на добавленную стоимость.
Катерина_2008  2 938 баллов, г. Серпухов
11 октября 2016 в 14:12
ЕленвВ,  согласна. прощу прощения. не в ту сторону подумалаУлыбаюсь
11 октября 2016 в 14:39
Значит с продажи ОС, наша организация должна заплатить НДС и прибыль?
Nataly S Консультант
11 октября 2016 в 14:50
Цитата (Aleksandrova Irina):Значит с продажи ОС, наша организация должна заплатить НДС и прибыль?
Ответ на этот вопрос вроде бы уже был чуть выше:
Цитата (Nataly S):Доходы, полученные от продажи ОС, включаются в налоговую базу по налогу на прибыль и по налогу на добавленную стоимость.
По налогу на прибыль на основании статьи 249 НК, по налогу на добавленную стоимость на основании статьи 146 НК.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер